Денис Фокин

Что можно делать с морской солью?

Александр Вяткин

ванны принимать

Елена Шаломеева

ванны принимать и в пищу

Натуральная морская соль не обладает вредными качествами поваренной соли. Морскую соль получают естественным испарением морской воды. Морская вода прибрежных заливов испаряется длительное время лишь под воздействием палящих лучей солнца. Таким образом, морская соль получает живительную энергию солнечного света. Миллионы лет назад именно в морской воде впервые зарождались живые клетки. Именно по этой причине морская соль так подходит клеткам нашего организма. В лимфе нашего организма имеются те же микроэлементы, что и в морской соли. В составе морской соли находятся в микродозах почти все элементы таблицы Менделеева. Поэтому, использование морской соли в питании человека очень полезно. Ионы натрия участвуют в клеточном обмене, регулируют артериальное давление. Ионы калия необходимы для нормальной работы сердечной мышцы. Ионы кальция при использовании морской соли в питании укрепляют мембраны клеток, а также укрепляют костную ткань, тем самым предотвращая развитие такой патологии, как остеопороз. При использовании морской соли в питании наш организм получает еще много других ионов: хлора, меди, цинка, селена, йода, железа. Эти ионы укрепляют иммунную систему нашего организма, стимулируют нормальную работу половых желез, препятствуют возникновению онкологических заболеваний. Наши далекие предки были очень мудры и сразу заметили, что употребление морской соли в питании не только улучшает вкус приготавливаемых блюд, но и благотворно сказывается на здоровье. Чтобы раздобыть драгоценную морскую соль, они совершали многокилометровые поездки в места, где добывалась эта добавка к еде. Использование морской соли в питании не имеет границ.

Ирина Алмазова

ЕСТЬ!! ! То есть употреблять! ! Она показано в виде морской ламинарии все страдающими кишечными парадоксами! ! Пока!!

Артак Саркисян

посыпать голову. Волосы будут расти

Петр Петров

В ванну, кроме морской соли, я добавляю лаванду - и в плаванье. Красотища - вы не поверите!

Boomer Boomer

Есть.