Анна Давыдова

Верующие, почему вы такие легковерные?

На всех верующих во всех религиях или сектах действует эффект плацебо во время молитв или мантры. Если бы эти "магические" штучки работали во всех религиях, кроме одной, все бы уже нашли ту самую "истинную" религию и обрели счастье.

И ещё вот. Верят люди в бога почему? Потому, что не знают или не понимают каких-то определённых вещей в науке. Люди ещё до всех сегодняшних многих религий верили в богов от незнания, этому я легко приведу пример: в истории насчитываются тысячи богов, в том числе и боги Солнца, ветра, земли и прочего. Солнце для древних людей было чем-то загадочным и непостижимым, оттого и выдумки, что это бог.

Нельзя быть такими легковерными. Религий куча, они были всегда, и каждая сейчас из них кричит во весь голос о свой истинности.

Все "доказательства" религий основываются на невежестве людей и каких-то временных недопониманий природы.

Вам страшно отказаться от религий? Значит вы нихрена не понимаете в науке.

Кумар, религиозные учения противоречат научным фактам. Вы довольно наивный, когда утверждаете, что наука не в состоянии опровергнуть что-либо выдуманное, значит это правда. В таком случае вы должны признать существование других богов и сказочных героев.

Неплохо головы умеете дурить. Вы, случаем, не поп?

Юлия Студеникина

Этот вопрос к каждому индивидуален и интимен....

Алексей Марин

А ты нихуя не понимаешь в людях.

Наим Тахиров

Научный подход не может отрицать того, что не может опровергнуть на практике. Наука не может опровергнуть бога на практике, поскольку она не может проверить каждый атом во Вселенной на его безусловное отсутствие.

Поэтому вы к сожалению тоже не понимаете в науке. Вы атеист-материалист, ВЕРЯЩИЙ, что материя и только материя. И вы не хотите глубоко изучать вопрос, а хотите проповедовать свою идеологию.

Мария Фомичёва

Раньше власть, управление массами при помощи контроля мысли (в наше время такое называют сектой) , сейчас по большей части - бизнес. И они отлично знают свое дело. Почему? А что тут поделаешь, если сами родители тебя с детства поведут в храм и будут внушать, что все что там бурчат правда.. . Хотя не думаю, что нужно отрицать все, религиям конечно не верю, а что до существования его, то пусть это останется тайной...

Тимур

Это атеисты легковерные =верят что от обезьяны произошли .

! София Гульянц !

их дело. мне уже все равно. главное, что я не такой.

Пётр Коколо

Умный человек, благодаря собственному развитому интеллекту, начнет интересоваться вещами куда серьезными, как постигать Науку, изучать Философию и пытаться многое понять и найти для себя. Человек со слабым интеллектом или с нулевым, не способен к такому изучению Наук, просто в силу недостаточного ума, вот тогда он посвящает себя в Религию, ударяется головой в нее, и начинает биться лбом о пол и становится богомольцем. Ответ весь кроется в Сознании.

Nikita Milanovsky

Я выстрадала свою веру.

Кристина Косинова

Потому что ограниченное сознание даже высшего разума Вселенной - тяжкое бремя для легкой, тончайшей души и ее духовного мира.

Сергей

Настоящая вера отличается от легковерия. Точное определение слова "вера" находится в Библии: "Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого"(Евреям 11:1).
Легковерие - это склонность верить во что-то без доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, нужно знать основные истины, знать факты и принимать эти факты всем сердцем. Библия была написана под действием силы Бога (святой дух) . Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. Многие люди имеют Библию и ходят в церковь, но у них нет настоящей веры в Бога и его замыслы, потому что их учат человеческим философиям, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они опираются на собственную мудрость и мудрость других людей. В результате повторяют одни и те же ошибки. Больше о вере, о смысле жизни, о будущем можно узнать на сайте www.jw.org