Andrey Ur,eviche

Почему в православии читают псалтирь умершему?

Псалтирь - собрание хвалебен господу или же прошений конкретных людей (в основном Давида) , конкретных действий со стороны бога и про смерть там не рассказывается ничего и читая выходит, что молишься за себя. В отличии от тибетской и египетской книг мёртвых, в псалтири не даётся никаких указаний усопшему что ему делать после ухода из тела.. . так при чём тут вообще псалтирь? Ответ что если веришь, то всё будет как надо не принимается, ибо в таком случае получится что можно с верой в помощь любую книжку почитать усопшему и она ему поможет.

Ан
Анна

Мертвые любят псалтирь слушать

Аннет Алексеева

Псалтирь читают Богу, а не мертвым. Мы живущие, и уже перешедшие в иной мир - не являемся чем-то отдельным, мы клетки единого организма и духовно связаны друг с другом. Псалтирь помогает читающему его человеку в очищении души от скверны, в духовном росте.
Давно замечено, что псалтирь оказывает особое очень сильное положительное воздействие на душу человека. Сами слова, сам дух, заключенный в данной книге гармонизирует человека, воздействует на душу как лекарство. Кроме того сам труд со смирением и любовью ради ближнего приемлет Господь и также помогает нам.

Поэтому молясь к Богу за ближних, идет двоякая помощь им:
во-первых, Сам Бог помогает по нашей просьбе,
во-вторых, тем актом любви и трудом, употребляемым ради кого-то, мы потихоньку сами меняемся, лечим душу и становимся ближе к Богу, а тем самым помогаем и близким, в силу тесной духовной связи с ними и актом любви, направленным на них.

Оксана Маевская

В Православии еврейские сказки не читают.
Не путайте Православие и христианство.

Вероника Бойко

Вы узнаете об этом, когда выйдете из своего мертвого

тела. И сразу в роддом. Ищите беременную женщину. Лучше чтобы
она

была с кольцом. Если она улыбается и с радостью ждет
появления на свет ребенка

то это ВАШ шанс. Когда Вы увидите этого ребенка, ВЫ сразу
же окажетесь в нем.

Вас будут кормить, мыть, пеленать. Зачем я ВАМ об этом
рассказываю? Вы и сами об этом знаете! Когда встретитесь со мной, подмигните
мне левым глазом! До встречи!