Ив
Иван

Чем отличаются объективы DC и IS (canon)?

Лада Ангел Курбанова

IS (Image Stabilizer) — оптическая стабилизация изображения
а на счёт DC у кенона не знаю.

В Сигме DC (DC Lens) — объективы разработанные для фотоаппаратов с APS-C матрицей.

В Токине DC — в объективе установлен ультразвуковой мотор

В Никоне DC (Defocus Control) — в объективе есть функция контроля боке

Zaza Badurashvili

DC (micro motor) - этот мотор ставят на бюджетные объективы от canon. Это не значит что он плохой, просто фокусировка происходит медленнее.

IS (Image Stabilizer) – это [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], обязательная вещь в телеобъективе. Наличие стабилизатора в объективе вы можете определить по маркировке IS, а также, переключателе STABILIZER (ON/OF). Если у вас дорогой объектив со стабилизатором, то на нём будет возможность выбрать STABILIZER MODE (1,2 и иногда 3). Стабилизатор есть почти в каждом телевике L класса. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Николай Саркисов

DC - тип мотора. Медленнее, по сравнению с ультразвуковыми моторами. Используется на бюджетных объективах.
IS - наличие вибротряса (оптического стабилизатора) .
Различия, соответственно, могут быть в типе мотора: DC или USM.
В случае IS - стабилизатор может либо быть, либо не быть. На более дорогих моделях, как правило, имеет несколько режимов, на бюджетных - только on/off.

Между собой, как вы понимаете, сравнивать эти два параметра нельзя, так как они отвечают за абсолютно разные функции.

Иван Тучин

Объектив IS со стабилизатором. DC без стабилизатора.

I G

DC - встроеный привод автофокуса (мотор) , IS - встроеный стабилизатор изображения.