Елена Корнилова

что значит IS и DC и что лучше?

Я знаю что китовые объективы не самые лучшие и не надо мне об этом говорить!

Nikita Milanovsky

объективы Canon обозначение IS - Image Stabilizer - снабжен оптическим элементом стабилизирующим изображение на 1-4 стопа, в зависимости от модели стабилизатора

Объектив Sigma, обозначение DC - (DC Lens) — объективы разработанные для фотоаппаратов с APS-C матрицей (для кропнутой матрицы)

Объектив Tocina, обозначение DC — в объективе установлен ультразвуковой мотор, более быстрый и тихий чем аналоги.

Объектив Nikkor, обозначение DC - (Defocus Control) — в объективе есть функция контроля боке.

а про остальные обозначения можно почитать Здесь

Светька Матвеева

объективами, идущими в комплекте.

IS - значит объектив с оптической стабилизацией (есть стабилизатор изображения)
DC - означает электромотор (но он в принципе присутствует и в обьективе, где только указано IS)
в объективе canon 18-55mm IS - есть и стабилизация и электромотор.

IS II, DC II - " II " означает, что это обновленная версия (вторая) данного обьектива.
если III, то третья.

Сергей Кузин

Китовые бъективы самые лучшие, я сам семь штук съел....