Ольга Афанасьева

Нужен ли объектив со стабилизацией изображения? Есть возможность купить DC (в магазине акция) . Или всё же лучше IS?

Вместе с акцией получается разница в 3.000..

18-55

Лада Ангел Курбанова

IS лучше, особенно на длинных фокусных или если выдержка недостаточно короткая.

Лариса Шило

Смотря какое фокусное, и есть ли фронт/бэк. Юстировка стоит не меньше 3000.

Дмитрий Фомичев

Покупайте 18-55 IS.Он не только со стабилизатором, но и лучше по конструктиву.

Николай Охрименко

Даже для зум-объективов с таким диапазоном ФР есть смысл иметь стабилизацию изображения, т. к. стаб даёт 2 - 3 доп. стопа при съёмке в условиях недостаточной освещённости без задирания ISO.

Кирилл Романчук

Большинство снимков лучше делать со стабилизацией. Не рекомендуется стабилизировать съёмку со штатива, стабилизатор начинает вредить, пытаясь передвигать линзу или матрицу "туда-сюда", а также при съёмке со следящим"С" фокусом, там резкость регулируется внутрикамерной программой - слежение непрерывное за объектом .

Сергей Ухин

стаб довольно часто бывает очень полезен, но если он не нужен, можно и отключить)
а вот без стаба стекло, когда стаб нужен, включить нечего)
не стоит экономить, не каждый же день покупаешь

Aйбек

все можно. караман шире

Сашуля Верецоца

На любителя, совсем недавно вообще снимали без стаба...