Ли
Лидия

Вопрос Что такое фора -1.5 ?

Маргарита Тололаева

1) Допустим, Вы хотите сделать ставку на победу Осасуны с учетом форы. Фора, которая дана конторой по ставкам на Осасуну (фора 2), равна "+1.5". В описании Вашей ставки на победу Осасуны с учетом форы "+1.5" это будет обозначаться: "Осасуна (+1.5)". Для выигрыша по ставке с форой "+1.5" необходимо, чтобы Осасуна не проиграла с разницей большей, чем в 1 мяч, т. к. фора +1.5 будет добавлена к голам Осасуны. Проанализируем все варианты:
а) Осасуна выиграла, или команды сыграли вничью, или Осасуна проиграла с разницей в 1 мяч, например, счет матча: 2:1. С учетом форы (+1.5) результат 2:2.5 в пользу Осасуны (фора Барселоны при определении результата по ставкам на Осасуну во внимание не принимается) ; ставки выигрывают.
б) Осасуна проиграла с разницей большей, чем в 1 мяч, например, счет матча: 2:0. С учетом форы (+1.5) результат 2:1.5 в пользу Барселоны. В этом случае ставки на победу Осасуны с учетом форы (+1.5) проигрывают.
2) Аналогичные варианты при ставках на победу Барселоны с учетом форы "-2"
(обозначается "Барселона (-2)") будут выглядеть так:
а) Барселона выиграла с перевесом большим, чем в два мяча, например, 4:1.
С учетом форы (-2) результат 2:1 в пользу Барселоны; ставки выигрывают.
б) Барселона выиграла с перевесом в два мяча, например, 3:1. С учетом форы -2 результат ничейный, 1:1. Все ставки на Барселону с форой -2 получают коэффициент выигрыша, равный "1".
в) Барселона победила с перевесом в 1 мяч, команды сыграли вничью или победила Осасуна, например, счет матча 2:1. С учетом форы -2 результат по ставкам на Барселону 0:1 в пользу Осасуны. В этом случае ставки на Барселону с форой -2 проигрывают. которую была сделана ставка, прибавляется значение форы. В случае, если результат матча с учетом форы, получился вничью, то все сделанные ставки на фору подлежат возврату.
К примеру:
В матче «Астон вилла» - «ЦСКА» использовалась нулевая фора, которая означает, что ставка на победу выбранной команды сыграет в независимости от того, с каким счетом она победит, в случае ничьей – сумма ставки возвращается.
До игры коэффициенты без форы были следующими: на победу «Астон вилла» - 1,95, на ничью - 3,05, на победу ЦСКА - 3,84. Коэффициенты на победу каждой из команд с учетом форы (коэф. 1 и коэф. 2):Допустим, вы делаете ставку на победу ЦСКА, тогда в случае победы команды, ваш выигрыш составил бы сумму ставки, умноженную на 2.7. Если бы сделаете ставку на «Астон вилла» , и она побеждает, то ваш выигрыш был бы равен сумме ставки, умноженной на 1,4. Так как результат матча – ничья (1:1), то все сделанные ставки с учетом форы, подлежат возврату.
Более подробно о ставках с учетом Форы прочитайте в наших правилах.