Януська

Мне подарили алое-вера, не столетник, который у нас обычно живет, а именно алое-вера.

Три "детеныша" Везде написано, ну и я так считала, что ему нужно много солнца. У меня южная сторона. И вот - листья желтеют, даже краснеют. А новые - зеленые. Это нормально?

Re
Renat

Если листья желтеют и краснеют - растение приспосабливается к новым условиям хорошего освещения. Ведь молодые листья растут зелененькие ...)))
То растение, что называют Столетником - Алоэ древовидное ...

Ольга Федорова

Алоэ-вера, алоэ, столетник.. . Это одно и то же. См. несколько МИЛЛИОНОВ ссылок в Яндексе

Карасев Евгений

у меня и обычный "столетник" и алое-вера.. . стоят на северной стороне в ванной, там жарко.... а солнце только летом, и поливать я их забываю.... но они очень довольны и растут прекрасно....