Лиана

французкий бульдог кобель 3 года не дресирован стал кидатся на домашних не били рос с маленьким ребёнком что делать

мы живём в маленьком городе где нет кинологов поэтому обратится не к кому гуляем на поводке на даче до недавнего времени бегал свободно энергии через край

Анастасия Клопотовская

начните с голодовки и полного игнора. денька три поголодает, лучше в вольере или хоть в отдельной комнате, вода в доступе. прогулки-только на попис и назад. затем начинайте потихоньку заниматься. еду-маленькие кусочки мяса-только за правильное поведение. еда-зарабатывается-это он должен твердо усвоить. почитайте книги о дрессировке, научите простым командам. пес должен увидеть в вас Хозяина. а сейчас хозяином хочет стать он

Иришка Гынга

Собака не хомячок, чтобы не было неожиданностей в поведении её нужно воспитывать с самого первого дня как у вас появилась. Нужно указывать что можно, чего нельзя, создавать рамки поведения. Вопрос - почему ваша собака не дрессирована? Это безответсвенно. Виноваты в теперешнем её поведении только вы. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно понять причину поведения. Собака никогда ничего не делает просто так. Скорее всего у вашей собаки нет вожака и она сама пытается справляться с этой ролью, как может. А как стать вожаком? - воспитывать, указывать рамки дозволенного и хвалить за прележное поведение. На телеканале Animal Planet, если у вас таковой имеется, или в Youtube поищите, есть замечательная передача - Переводчик с собачьего с Цезарем Милано - гениальный человек, разбирающийся в психологии собак. Посмотрите несколько передач, возможно поймёте причину поведения вашей собаки и что с этим делать.

Ангелина Дружинина

заняться дрессировкой под руководством кинолога, правда неожиданный ответ?

в таком случае почитайте книги по дрессировке собак, хоть и трудно будет перевоспитывать, но возможно.

Игорь Владимиров

К дрессировщику на коррекцию поведения. Если сами попытайтесь его не спускать с поводка, идете, раз кинулся дернули на себя сильно и резко, и так далее пока не отучиться, как начнет проходить нормально то поощрять едой.

Петр Никулин

попробовать дрессировку, хотя немного запоздали. не исправится-убирайте. жизнь и здоровье родных дороже собаки. хотя и жалко.