Дмитрий Орлов

Правда, что цветы могут изменяться, чтобы понравиться вам?

Да
Даша

Я совершенно не верю в нечто подобное.
Вспомнилось высказывание М. М. Жванецкого: « А вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит. То есть он летит — но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть лёгким и независимым » Это я к тому, что растения, конечно, могут очень сильно изменяться, но вовсе не для того, чтобы нам понравиться.

Ла
Лариса

Если бы вы знали, какие фокусы вытворяют сенполии (узамбарские фиалки) вы бы не поверили. Обычная однотонная фиалка может вдруг сделаться химерой, хотя наоборот бывает чаще. Вот это два растения, выросшие с одного листочка, росшие в абсолютно одинаковых условиях, но совершенно разные.

Ев
Евгений

Изменяться - не знаю, не сталкивалась. Но всё-таки что-то они чувствуют и реагируют. Одна из моих фиалок долго не цвела. Мне надоело на неё смотреть, и я стала над ней поговаривать, что продам или подарю, если цвести не будет. Хотите верьте, хотите - нет. Этой весной зацвела целым букетом. Может совпадение, а может и нет.)

Виктория

Глупости. Не верю в такие вещи.

Юлия

если ты их любишь, они точно постараются тебя не разочаровать))

Pr
Prombitservisnn

Цветы изменяются тогда, когда меняются условия выращивания - температура, освещение, полив и состав грунта. Что касается фиалок, вот на них это просто очень хорошо видно да плюс само растение очень изменчиво. И нет поэтому ничего совершенно необычного в том, как они цветут и реагируют на наше внимание.

Ан
Анна

Ага. Одна вон изменялась, изменялась.. . Да так и нагребнулась на меня, дурь ленивую. Видать от большой любви на меня грохнулась, а вовсе не по причине моей лени сформировала однобокость, свернула все листья на одну сторону и опрокинулась под их тяжестью.
Вывод для себя сделала: крупнолистовые диффенбахии надо поворачивать раз в неделю и не отмазываться тяжёлым горшком...

Vika

Бред