Александра Глухова

что значит переживание посмертного состояния?

Константин Носачев

Реинкарнация короче.

Переселе́ние душ, реинкарна́ция (лат. reincarnatio «повторное воплощение» [1][2]), метемпсихоз (греч. μετεμψύχωσις, «переселение душ» ) — группа религиозно-философских доктрин, согласно которым бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. Эту бессмертную сущность в различных традициях называют духом или душой, «божественной искрой» , «высшим» или «истинным Я» ; в каждой жизни развивается новаяличность индивидуума в физическом мире, но одновременно определённая часть «Я» индивидуума остаётся неизменной, переходя из тела в тело в череде перевоплощений. В ряде традиций существуют представления о том, что цепь перевоплощений имеет некоторую цель и душа в ней претерпеваетэволюцию. Представление о переселении душ присуще не только ряду религиозных систем, но встречается также в отрыве от какой-то религиозной системы (в личном мировоззрении).

Екатерина Максимова

знать что помер, и вот те - осознал что помер! ну надо же типа! "я помер! "