Светлана

Что вы знаете про кумкват вяленый?

Вообще не люблю китаёз, но в еде они разбираются; попробовал этот кумкват, сначала не понравился, потом распробовал и нажрался, факт - в течении всего дня вообще какая-либо усталость отсутсвует, спать стал меньше ога ) Что там в нём такое? ) Аллергии не будет?

Продают его у нас, навалом, в СПАР

Елена Кушникова

Когда я была на о. Корфу поедала кумкват в разном виде каждый день, очень он мне нравится) Вкусная штучка и никакой аллергии.

Сергей Ганоль

По виду плоды кумквата напоминают миниатюрные овальные апельсины
размером от 3 до 5 сантиметров в длину и от 2 до 4 сантиметров в ширину.
Плод кумквата по вкусу напоминает мандарин
с лёгкой кислинкой, съедобен полностью, со сладкой кожурой (может
вызывать раздражение слепой кишки) . В природе встречаются несколько
видов кумквата, различающихся формой плода. Кумкват употребляют как в
сыром, так и в переработанном виде (цукаты, варенье, мармелад).
Кумкват редко выращивается из семени, поскольку у него слабая корневая система. В Китае и Японии для размножения растения делают прививку к понцирусу трёхлисточковому (Poncirus trifoliata). Часто выращивается как комнатное растение.
Кумкват культивируют в Китае, Юго-Восточной Азии, Японии, на Ближнем Востоке, в Южной Европе (особенно на греческом острове Корфу) и на юге США (особенно во Флориде)....у нас пока такое не продают....

Альбина Хаирова

Очень полезен для всего, кажется. Много витаминов, минеральных веществ. А на счет алергии - индивидуальная непереносимость продукта.

Иляна Селезнева

не покупайте крашеный