Чем отделать глиняные стены внутри дома из камыша?
Одна из комнат того "САРАЯ" ...из лишних окон будут арки. Отделали гипсокартоном, но мне не нравится эхо от него.. . И это готовый результат.... Может есть какие еще идеи, помимо умников с сараем? 
Одна из комнат того "САРАЯ" ...из лишних окон будут арки. Отделали гипсокартоном, но мне не нравится эхо от него.. . И это готовый результат.... Может есть какие еще идеи, помимо умников с сараем? 
На Востоке такие стены называют САМАННЫЕ: саман - смесь глины и соломы, используется осень широко. Отделка: если снаружи, то это может быть даже декор из мозаики, а вот внутри, нет ничего (проверено веками! ) лучше как ПЕРСИДСКИЕ или ТЕКИНСКИЕ КОВРЫ. В наше прогрессивно-химическое время - сподручнее использовать ПАЛАСЫ из синтетики - пыль, конечно аккумулируют, но вот ТАРАКАНЫ пока не ОЧАРОВАЛИСЬ ВКУСОМ, по сему будут служить до ...(НЕ ДАЙ БОГ! ) первого пожара.
побелить и будет прямо эко-дом.
Да такой дому лучше просто белить. Можно роспись на стенах, этнические узоры какие-нибудь. Но не много, чтобы в меру.
Ниф-Ниф?
почему на востоке, у нас в деревнях таких полно домов, теплые. Отделайте краской, обоями, на ваш вкус крепится всё на ура, сверлить ничё не надо, если что биту в дрель и пошел поехал, какой гипсу или другое что крутить
глиняные стены отделать можно только глиняным раствором