Татьяна Неретина

Какова связь кредита с движением капитала?

Курсовая работа у меня на тему "Ссудные операции коммерческого банка". Нужно доработать этот вопрос

Светлана Смирнова

В любом кредите сидит капитал банка. Для выдачи кредита требуется собственный капитал. Эти требования устанавливаются законодательно, обычно в районе 8% в каждом кредите. Каждый кредит создает пассив (депозит) . Для кредитования депозиты не нужны. Они нужны для ликвидности, когда банки загоняют туда сами.

Евгений Топилин

Очень простая - капитал движется от банка к заемщику и обратно с процентами.