Ел
Елена

чем можно заменить помидор в пицце? и как сделать ее с помощью других ингредиентов?

как сделать пиццу без помидоров.. и чем их заменить

Ttytuj

Кетчупом, томатной пастой, я делаю и без помидоров с маринованными грибочками или огурчиком...

Наталья Тетеревенко

Белую пиццу можно готовить без томата и помидоров. Там несколько видов сыров. Это моя любимая

Katerina

Не в каждой пицце есть томат ("Четыре сыра" - "Кваттро формаджио"_ - именно без томата, Со шпинатом - тоже без помидоров) . И чаще даже - не свежие помидоры, а ПАССАТА из них. По-нашему - томат-пюре. Можно сделать из консервированных помидоров в собственном соку или в томатном соке. Прокрутив их через блендер или мясорубку.
А вот кетчуп или майонез превратят пиццу в ХРЮЧЕВО. И получится дрянь, которую можно только СОЖРАТЬ, зажмурившись, чтобы не тошнило. . .ЕСТЬ это нельзя!!!

Сергей Герасимов

Каперсами можно заменить.

Андрей Шитиков

кетчуп, еще можно перец болгарский

Анютка

Томатной пастой или томатной заправкой.

Татьяна Шаповалова

томатная паста или кетчуп

Сергей А

соленые огурчики положите! они тоже придают кислинку!

Елена Гандаева

томатным соусом

Катя Васильева

Тут опрометчиво выразились на счет майонеза. Я делаю так - смазать раскатанное тесто майонезом, тонким слоем. Потом - копченая колбаска, огурчики маринованные или грибы, сыр. Когда пицца будет готова - нижняя корочка станет очень хрустящей и вкусной.