Юлия Воробьева

Абсент Можно в наших магазинах достать настоящий абсент? Какой марки?

Татьяна Переверзева

"Настоящего" полно. Только с НИЗКИМ содержанием туйона - не более 5 мг/литр (есть европейские ограничения) . Есть еще и чешские абсенты, но они такие же беспонтовые, только еще и дорогие.
В наших обещают до 150 мг/литр. Но они все ("Вкус истории" и другие такие же) - очень горькие и противные.
Я давно уже гоню сам. . Получаю по 2 литра с выгона. Ориентировочно - по 250 мг/литр туйона.

Прихожанин Церкви

А Липатенков-ещё тот сказочник!
Я итальянский в Дьюти Фри купила.

Кошмар! Он же так воняет, меня чуть не стошнило ((((Так и стоит в шкафу уже второй год.

Дмитрий Сиротин

Купить вермут, да перегнать....

Дм
Дмитрий

Я бы не стал надеяться на это. . Только деньги выкинешь.

Александр Залога

В декабре 2013 г. купил абсент сделанный под Днепропетровском. Распили - горький спирт пахнущий полыньей, травами, крепость градусов 70. Вот и все достоинство. С тем же успехом можно было за гораздо меньшие деньги купить медицинский спирт в аптеке и настоять его на лекарственных травах. Современный абсент практически не содержит туйона, галлюциногена, который сводил с ума ван Гога.

Ви
Виталий

В наших магазинах - только имитация. Привожу друзьям обычно швейцарский «Swiss La Bleue» 110 мг/л.