Анатолий Гринчук

Чтобы заглушить боль утраты взяли котёнка, но с ним ещё хуже...

Неделю назад погибла моя самая любимая кошечка. Я её любила так, км не любила ни одну кошку. Не могу поверить, что её больше НЕТ. Ничего не хочу, лежу сутками напролет и смотрю в потолок. Ночью просыпаюсь от мыслей о ней.
У нас есть кошка - мама погибшей кошечки. Они очень дружили и любили друг друга. Мы взяли котёнка, чтобы кошке было веселее. Кошка его не очень жалует, то оближет, то зашипит. Мне трудно смотреть на них, я постоянно вспоминаю о нашей малышке. С мужем приняли решение чуть позже свети взрослую кошку с котом и оставить себе её дочек.

Может было ошибкой взять маленького котёнка? Ведь он не такой, как та кошечка.. . Мне больно смотреть на неё.

Правильным ли будет решение связать нашу взрослую кошку с котом? Будет ли легче? Я так хочу, чтобы хоть что-то в котёнка напоминало о моей любимой.

Извините за опечатки, словарь исправляет

Артур Москва

Запомните и примите как данность. Никогда, ни при каких обстаятельствах, вы не получите точно такую же кошку, как была. Отпустите же, наконец, умершую кошку. Что же вы такая эгоистка то? Хотите вяжите, хотите нет - это только ваше личное дело. Но нельзя же так себя любить, что забросить других животных и наслаждаться своим горем...

Татьяна Шиманская

Во 1 Вам следовало все-таки чуть позже взять нового кота\котенка ,
ВО 2 если вы берете животное "на замену" "ушедшего" то оно как минимум должно быть НЕ похоже на вашего погибшего питомца (это психология) ,

в 3 вы должны прекрасно осознавать и понимать что котенок не может знать, что вы его взяли вместо другого, а не для того чтобы дарить ему тепло, любовь и заботу.

и в 4 Вы сами подумайте, если вы от кошки (мамы погибшего любимчика) в будущем возьмете "нового" котенка, который будет похож на погибшего, то возможно вы, оказывая ему бОльшее внимание (а скорей всего так и будет из-за сходства с умершим любимчиком) , нежели этому котенку, просто травмируете психику этому котенку, что в последствии понесет за собой изменение в поведении данного котенка не в лучшую сторону.. .

НЕЛЬЗЯ ИМЕЯ БОЛЬШЕ ОДНОГО ЖИВОТНОГО ЛЮБИТЬ КОГО-ТО БОЛЬШЕ, А КОГО-ТО МЕНЬШЕ, ОНИ ЭТО ЧУВСТВУЮТ И У НИХ МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ КОНКУРЕНЦИЯ ЗА "МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ" ,ЧТО ТОЖЕ СООТВЕТСТВЕННО БУДЕТ НЕСТИ ЗА СОБОЙ ПЛАЧЕВНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ. Так что Вам следует все хорошо взвесить и подумать, стоит ли в будущем от этой кошки заводить котенка (похожего на погибшего) , и сможете ли ВЫ делить любовь на всех питомцев, а не кого-то выделять, а кого-то ущемлять в своей любви!

Радик Тазов

Рано взяли. Очень рано. Год прошел, как нет моего самого лучшего кота. Подобрала месяц назад на улице котенка, умничка, хороший, забочусь хорошо. Но все равно на душе тоска. Не возможно забыть друга, и не нужно. Не нужно искать замену, не нужно искать похожего, такого, все равно уже не будет. Будет другой, но тоже любимый. Просто дайте себе время, полюбите и этого котенка. Держитесь и удачи Вам.

Валерия Рыбка

Очень жалко вашу кошечку! но котенок вам поможет справится с этим горем любите его как любили свою кошечку!

Артём

Я тоже когда лишился своей собачки первые недели ужасно страдал. Ничего не хотелось все сидел и листал его фотографии и иногда плакал. Но со временем о нем забыл. А, теперь блин, начал писать о нем опять вспомнил.. . Пойду по плачу=(