Ir
Ira

Почему белка не поменяла цвет своей шкурки? Видела белку в парке. она была не бежевая., а серая

Александр Иванов

Ну да бросьте. . .бежевые белки, серые белки. . .они еще и рыжими, и черными, и палевыми бывают.
Это к слову: белки - одни из самых изменчивых по окрасу животных. Цвет меха у них может меняться не только сезонно, но и в пределах вида - учитывайте, что в виде есть немало подвидов. Да и индустриальный меланизм списывать со счетов не стоит. Вот так-то.