Настасья Дмитриева

можно ли подключить самодельный усилитель на tda 1557

к выходу музыкалного центра где выходит уже усиленный сигнал на колонки или только в разьём для наушников. Надо чтобы громкость была ещё сильнее

Игорь

входной сигнал на усилитель не должен превышать определённое напряжение, в противном случае будет просто рипеть, а в другом случае спалит вход . Можете попробовать через резистор подстроечный ну и само собой всё через кондеры .

Анюта Жукова

Да, лучше через переменный резистор подключите, докрутите до конца, убедитесь в том, что при таком подключении будет перегруз. Чтобы усилить линейный сигнал, используются предусилители. Еще не забывайте про теплоотвод микросхемы, и чтобы блок питания соответствовал ее параметрам по току, напряжению.