Ася

Меняются ли объективы у камеры ГоуПро (с лат. не принимает почему-то) , на 0, 45, 90, 120, 170 градусов?

Если нет то на какие градусы сменяются?

Дмитрий Басков

декабре 2013 г. Канадская команда специалистов BACK-BONE реализовала финальную модификацию для экшен-камер GoPro 3 и GoPro 3+ с креплениями для фотообъективов c-mount под названием — Ribcage.

Модификация довольно-таки интересная и полезная, при условии, что цена на нее 249$. Судя по этому топику, команда уверяет, что максимальный прирост камеры в весе +44.3 грамма при полной комплектации без объектива конечно же.

Так же предоставляют видео-ролик установки модификации для камеры GoPro 3.
Примерно так же произошло и теперь.
Расскажу вам о новом увлекательном проекте канадцев — RibCage от
BACK-BONE. Доступный для заказа, RibCage просто заменит байонет вашей
«гоупрошки» . И что это нам даст?
Во первых — возможность подбирать оптику
для конкретной цели или исходя из того, что у вас уже есть в кофре. К
примеру, вы хотите снять видео о том, как ваш сосед напротив жарит
яичницу себе на завтрак каждое утро — ставите телевик и работаете в Full
HD разрешении. Или снимаете в более низком разрешении, но при
фреймрейте 240 кадров в секунду.
К тому же, если вы действительно
фанатеете от съемки видео, то можете легко контролировать глубину
резкости, подбирая объективы под конкретные нужды. Хотите — ставьте
фикс, хотите — ставьте зум. А учитывая возможность использования старых
объективов полезность модификации вырастет во много раз.
RibCage для GoPro Hero 3 - установка объективов от зеркалки на экшн-камеру