Владимир Наумов

Люди добрые подскажите! Разговор про трудовой кодекс.

Работаю официально две недели, собираюсь писать заявление на увольнение, начальник говорит будет отработка две недели. Правда ли что отработка будет две недели и как писать правильно заявление без отработки.

Данила Лесовников

Заявление пишется в свободной форме: Прошу уволить с ...(дата) по собственному желанию.
Но работодатель имеет право не увольнять без отработки. По ТК имеет право требовать отработку не более 2 недель (может согласиться на 1 день или на неделю - как договоритесь).