Анна

Может ли эндометрий выходить из маткиво время менструации?

Гинеколог сказала, что это просто может быть только сгусток, но это как кусок мяса с прожилками. (примерно 5*10 см)

Может чуть меньше. Почему не может?

Одни дебилы

Денис Юдин

5 на 10см это вы махнули. Такого не может быть....

Ольга Баричева

Подумайте сами. Месячные идут в результате того, что беременности не получилось. Каждый месяц яйцеклетка выходит " в поисках" сперматозоида. Если она находит его, то происходит оплодотворение, зародыш прикрепляется к стенке матки (эндометрию) и начинает развиваться, получая питание именно от туда. Если же оплодотворения не случилось, то эндометрий не нужен. Яйцеклетка вместе с ним выходит наружу. Это и есть менструация. Кровь - это и есть эндометрий. Может быть и сгустки. По разным причинам за цикл может нарастать разное количество (по толщине) эндометрия.

Ольгп Сланко

У вас вагина наверно размером с ведро раз из цирвикалного канала шейки матки такие катлеты 5на10см выскакивают

Екатерина Петрова

это скорее выкидыш. Может все же мм?

Роман Евменов

Ну еще камнями девушку закидайте. У меня тоже такое постоянно. Врач сказала, из-за загиба матки образуются застои выделений, поэтому они выходят сгустками. Выкидыш сразу, блин, ну Вы ваще!!!!