Tonny

У меня подруга забеременела, пошла к участковому гинекологу. Тот сказал что надо делать чистку и в стационар

. Возьмите 1000-1200 гривень Но ведь можно сделать аборт за такие деньги в любой частной клинике. Куда должен направить подругу и должна она платить такие деньги?

Нет не хочет рожать.

Замерший плод.

Жанна Русских

А по какой причине чистка? Непонятен вопрос.. .
Аборт – это прерывание нежелательной беременности по инициативе женщины или медицинским показаниям. Абортом можно назвать уничтожение живого плодного яйца (зародыша) в полости матки беременной женщины под действием факторов из вне.
Подробнее: http://otvet.thedifference.ru/1443/chem-otlichaetsya-chistka-ot-aborta

«Чистка» , в отличие от аборта, довольно часто проводится с диагностической целью для уточнения диагноза, например, при подозрении на онкологию, и с лечебной – при некоторых патологических состояниях тела матки, сопровождающихся кровотечением или удалении уже погибшего зародыша при замершей беременности и неполном выкидыше. При аборте сам метод выскабливания является причиной гибели плодного яйца.
Подробнее: http://otvet.thedifference.ru/1443/chem-otlichaetsya-chistka-ot-aborta

Сержик Викторов

а вообще подруга ваша хочет аборт? или какая причина?
Знаю в обычной геникологии девочки делали аборт за 700 грн (Днепропетровск 9я больница) но это в карман врачу

Аман Телегин

А может анестезия платная.

Софья Демишева

Чистку во время беременности делают в том случае если у нее злокачественная эрозия которая переросла в рак, иначе она бы не выносила ребенка а если выносит то неполноценного....

Вероника Крэш

При замершей беременности это должны делать бесплатно!!!

Наталия Давиденко

Ну вообще, замершая беременность - показание к выскабливанию, причем делать это должны бесплатно по полису медицинского страхования.