С*
Сергей ********

Какой выталкивающей силой (в кг) обладают гидрокостюмы 3-7 мм и можно ли их надевать для облегчения обучения плаванию?

с одной стороны, он усложняет плавание за счет толщины, с другой с водоотталкивающим покрытием, что облегчает плавание)

Петрович .

Плавать в гидрокостюме сложнее чем без него.

Ир
Ирина

Они не для плавания при такой толщине, а для сохранения тепла в холодной воде. Впрочем, можно и в них плавать, но для обучения нет смысла знать выталкивающую силу. Это спортсмены сотые доли секунд считают. Облегчение плаванию приносит правильная методика. Главное на воде научиться держаться, а дальше руками махать уже не проблема. На мелководье ложишься пузом на воду и поджимаешь ноги к груди. Тело в "невесомости" - страх проходит. Дальше можно учиться плавать по настоящему. Гидрокостюм не нужен.