Ahmed Ahmed

самые опасные люди это дураки. это они выращивают самых ужасных чудовищ. маньяков и извращенцев. самый большой грех

глупость, ибо в библии сказано, если дурак проклинает дьявола-он проклинает себя. а я вот слышал. что самые опасные люди равнодушные, это с их молчаливого согласия.. . бедные равнодушные, ну не дают вам ни как покоя, всё терзают, а вы к этому равнодушны-тем и пользуются люди пытающиеся за все беды свалить вину на вас.
для них видите ли маньяк убивающий не так плох, как тот, кто видев убийства промолчал.

Чикатило был сыном дураков, но ни дураком и не дибилом, иначе бы его таковым признали. откуда вам знать дурак он или нет

Юлия Маторина

А сами подумайте над тем что приводит к равнодушию и если уж вам так этого нужно постарайтесь его избежать хотябы для себя, а то слишком уж много поразвелось тех кто молча стоит и смотрит не пытаясь вмешаться. И не обязательно равнодушные будут терзать вас, сваливать вину. Так что с утверждением я несколько не согласна.

Равиля Сафиуллина

Думаю, равнодушия нет вообще. Есть выбор сделать или нет. и если не сделал, есть причины.

Филипп Кортес

Равнодушный человек - это фон истории. Он необходим. А вот дурак опаснее, ибо он инициативен при полном отсутствии мозгов. Дурака надо гасить.

НЕ
Наталия Ершова

дураки опасны спору нет. а вот насчет грех, это чушь. грех по сути своей преступление, притом умышленное, а разве дурак сам себе больные от рождения мозги выбрал? думаете Чикатило был плохим человеком? он болен был. больных лечить нужно, а не расстреливать. то же и к равнодушным относится, он либо врожденный аутист в легкой форме, либо сильно пострадавший в жизни и приобретший аутические симптомы человек.