Дм
Дмитрий

Какой самый большой грех у цыган?

Надежда Дюльгерова

По европейским легендам именно цыгнане отковали три гвоздя для креста Спасителя.

Николай Фомин

По разным оценкам сейчас во всем мире от 8 до 15 миллионов цыган. Они любят выдавать себя за выживших в катастрофе Атлантиды, потомков египетских жрецов (Gypsy (англ. ) — «цыган») , татар, варваров, инков или ацтеков. Сейчас уже точно установлено, что цыгане происходят из Северной Индии, где были известны под именем «дом» (впоследствии преобразовалось в «ром» ) — «люди, которые всегда поют и танцуют» . Сами же цыгане верят, что их предки жили в Израиле и рассказывают легенду о том, что когда римляне решили распять Христа, то приказали цыгану-кузнецу отковать для казни пять больших гвоздей — четыре для рук-ног, пятый — для сердца. Цыган пытался отказаться, но его под кнутами заставили выполнить работу. Когда Христа стали казнить, кузнец незаметно проглотил пятый гвоздь. За этот подвиг Бог возлюбил цыган и покровительствует им до сих пор. На территории России проживают русские цыгане, сэрвы, влахи, крымские цыгане, кэлдэрары, ловары, а так же отдельные семьи и немногочисленные сообщества других цыганских народов.

Яна Елисеева

Danieks - говорить правду или торговать наркотиками?

Елена Гурина

Неужели выть на луну?

Артём Ташкинов

Быть обманутыми кем то.

Олег Бекренев

Создать государство.

Петрович .

Устроиться мерчендайзером в супермаркет.)))

Ангелина Дружинина

Пропустить наступление когнитивного диссонанса.

Ек
Екатерина

Про упырей рассуждать - в дерьме копаться!

Роман Богдашкин

Работать на благо общества.