Ольга Брагина

если расписаться с девушкой у которой сын инвалид детства можно ли получить отсрочьку от армии?

Мария Таранова

Закон по этому поводу говорит вот что:
***********************************************************************************
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

....

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p632
© КонсультантПлюс, 1992-2014
***********************************************************************************

Это означает, что даже если ты женишься на женщине с ребенком-инвалидом, то его как минимум нужно усыновить для получения отсрочки. Но и в этом случае отсрочку тебе дадут только до исполнения ему 3-х лет.

Ну а про моральный аспект данного действия я промолчу, т. к. выше уже все совершенно правильно сказано.

Ф.камень

Использовать мамашу с больным ребёнком, чтобы откосить от армии- хуже только педофилия ((((((

Иринка

Если, вы усыновите её ребенка, то отсрочку получите, но только до исполнения ребенком 3-х лет.

Вячеслав Сюникаев

Во-первых, нет.
Во-вторых, очень подло и думать о такой выгоде!

Дарья Савицкая

Его сначала надо будет усыновить.

Александр Белавин

Кто же Вас воспитывает таких тепличных???? в армию не пойду, это не хочу.... тьфу бл....

Артур Мухаметзянов

А после усыновления отказаться от ребенка уже не сможешь, и будешь обязан платить ему алименты..