Алексей Марин

вопрос для украинских юристов. подскажите пожалуйста, сына хотят призвать в армию

сына хотят призвать в армию, у него врожденный порок сердца. Мы предоставили документы, но терапевт военкомата сообщил, что мы могли их подделать. поэтому сыну надо лечь на обследование, которое естественно не будет бесплатным. скаэите почему выписки с роддома и ежегодные выписки с обследований не являются доказательными документами?? ? И что нам делать? ? Может это попытка выкачать деньги??

Денис Петров

Обследования от военкомата должны быть бесплатными

Елена

Нужно подтвердить, что он не может проходить службу сейчас, т. к. порок могли прооперировать и сейчас сын здоров. Проконсультируйтесь с опытным юристом, а не на "ответах". Известны случаи, когда призывали психически больных, парней с тяжелыми болезнями позвоночника и только родители смогли отстоять интересы такого призывника