Нигина Нозирова

Кто должен менять проводку до счетчика и за чей счет?

Нужно поменять проводку. В квартире все поменяли, в доме не проведено заземление. Куда обратиться, чтобы поменяли проводку до счетчика (она старая, дому около 60 лет, провода накаляются) и провели заземление, и должны ли это сделать бесплатно? ведь я хочу поменять ДО счетчика, а в мою собственность входит только то, что ПОСЛЕ него. Если да, то где это прописано, если нет, то почему так?

Анатолий Колчин

Бесплатно ваш ввод менять никто не будет! Это не обслуживание, это ремонт и замена!

Ал
Алексей

Обслуживание эл. оборудования управляющей компанией от эл. счетчика до первой РК.

ku
kubik2979

Не бесплатно, а за ваши (наши) деньги УК обязана содержать все общее имущество в рабочем состоянии.

ПП РФ от 13 августа
2006 г. N 491 г. Москва Об утверждении Правил содержания общего имущества в
многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт
жилого помещения

Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об
утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.. .
ФЗ №1541-1 от 4 июля 1991г. «О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» Цитата - Статья 16. Приватизация занимаемых гражданами
жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в
соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется
обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами
содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда.

Екатерина Аренина

Сделайте заявку в УК об аварийном состоянии проводки общедомового пользования. Конкретно, подвод к вашему счетчику. В такой ситуации обязаны проверить и исправить,