Ольга Мамышева

могу ли я в одностороннем порядке подать заявление на развод в загс? (общих детей и имущества нет)

Давно не живем вместе и я не знаю где находится мой супруг и не имею с ним связи.

Танюша

не покатит.
только в судебном порядке.

иск простой. брак заключён __ 2000 г. 5 лет вместе не живём. ответчик сказал, что в суд не придёт прошу расторгнуть брак. дата подпись

комментарий: укажите любой его адрес, хоть даже ваш собственный. и не говорите судье, что он пропал. скажите, что просто не хочет приходить.

если скажете, что не знаете, где он - хана. вам откажут и вы задолбаетесь разводиться

Ольга Пасечная

в ЗАГС нельзя

Владимир Окунев

Безусловно. Мировому судье.

Оксана Исаева

в ЗАГС заявление подается при согласии ОБЕИХ сторон. Вам - только в мировой суд.