Андрей Ломов

Причины падения доллара ?

Иван

Существуют несколько факторов, которые влияют на курс валюты. Если речь идет о последних падениях, то скорее всего причиной послужил газовый договор России и Китая, а также заявления Китая об инвестициях в российскую экономику.

Евгений

Не такой высокий спрос на межбанковском рынке позволяет ЦБ держать курс рубля. И он не будет до конца года снижать его курс.

Анастасия Балясникова

Как бы там ни было, "чем хуже тем лучше" (для того чтобы делать деньги) главное знать что ты делаешь !!!

Неля Мамлеева

падения доллара может быть мировым, а может быть на региональном рынке, например, в России

первый вариант - это когда курс доллара девальвирует по отношению к основным мировым валютам - евро, фунту, франку, иене, золоту

второй вариант - нельзя назвать это падениям доллара, это значит что на региональном рынке рубль утвердился против доллара, т. е. отыграл несколько - раньше падал из-за плохих показателей в экономике, сейчас появился положительный факт (это в теории рассказываю) - вот рубль утвердился, а доллар "упал". только такое падение на прочность доллара в мировом масштабе не имеет никакого влияния

Юрий Селивёрстов

В каком месте доллар упал, где его поднять можно?