Сэйлар Мун

Рубль УКРЕПЛЯЕТСЯ! В чём причина резкого падения и укрепления, ЦБ решил опять регулировать рубль? Вроде как санкции,

общий кризис и т. п.. . а рубль то деревянный (не резервная валюта) . Я на работу через день хожу т. к. работы нет, а на работе сижу и почти ничего не делаю. А рубль укрепляется, странно! Нефть дешевеет, рубль укрепляется. Что или кто его укрепляет?

Макс Стрельченко

Реальная цена доллара 32 рубля за доллар, все что свыше спекулятивная составлящая+еще налоговая отчетность до первого апреля, где налоги уплачиваются в рублях. Произошел вброс баксов на рынок, цена просела.

Машенька Воронюк

простите какие санкции?

С Моторчиком

Во первых, нефть не дешевеет, а во вторых, нет такого понятия - реальная цена доллара.

Роман Руднев

после отказа от золотого стандарта в 1930-х годах, реальной стоимости денег не существует, существуют только рыночные спросно-предложенческие установки и вообще не понятно куда "катится" данная система, она может привести только к тому, что либо все прогнутся под доллар, так как он признан мировой валютой и америка станет единственным финансовым "установщиком", либо мир не признает его окончательно и всё "накроется медным тазом"...