Ксения Комарова

Можно ли купить дом за границей?

К примеру. Я приеду в Польшу не буду иметь там гражданства, с могу ли я купить там дом\квартиру?

В этом и суть вопроса, я не правильно написал, извиняюсь, будут какие то поблажки в получении вида на жительство, имея имущество в этой стране?

Юлия

Купить можете, но смысл покупать дом, если у Вас нет даже вида на жительство. Разве что на выходные приезжать, но квартплату то круглый год платить придется, за уборку мусора, налоги и тд.
В Польше недвижимость не является основание для выдачи вида на жительство.

Анастасия

на загранпаспорт.

Николай

Судя по тому, как ты пишешь, денег у тебя не хватило даже на учебник русского языка. О каких квартирах может быть речь?

Алина

можно

Елена Сивохина

это зависит от законодательства государства

Юра Цыплухин

Увы, «старушка Европа» не спешит открывать
свои двери чужакам, а владельцам недвижимости может гарантировать лишь
определенные визовые льготы: 90 дней в полугодии или 180 дней в году
находится в своих пределах.

Тем не менее, страны, где при покупке недвижимости можно получить ВНЖ
существуют. В одних сделать это нетрудно, в других – нужно выполнить
несколько требований. Условно такие страны можно разделить на две
категории: 1) хорошо знакомые россиянам и 2) «экзотика» .

- Турция: легко и недорого

Пожалуй, именно здесь получить ВНЖ при покупке недвижимости легче всего,
поскольку между приобретением недвижимости и получением ВНЖ можно смело
поставить знак равенства. Ограничений по стоимости недвижимости здесь
нет, поэтому для оформления ВНЖ необходимы: пакет документов, время и деньги.

- Кипр: попасть в Евросоюз при покупке недвижимости

Это одна из немногих стран в ЕС, где можно получить ВНЖ при покупке
недвижимости. Ежегодно остров посещают более 300 тысяч российских
граждан. Побывав здесь, влюбившись в природу и атмосферу, многие
загораются идей приобрести на Кипре жилье и получить заветный «вид» .
Однако сделать это не так легко как в уже упомянутой нами Турции.

- ОАЭ: дорогое удовольствие без права на гражданство

Эмираты известны своими девелоперскими проектами, роскошными высотками и
автомобильными номерами, стоимость которых порой составляет миллионы
Евро.
Легкого способа получения ВНЖ. от такой во всех смыслах дорогой страны ожидать не приходится. Говоря о проживании в ОАЭ, корректнее будет употреблять понятие «резидентская виза» .
- и др. , подробнее почитайте на сайте :www. prian. ru/pub/21807. html

Be

в Польше не дают внж на основании покупки недвижимости, поэтому нет

Юлия Бурмоличенко

Можно, конечно.. . Но надо выполнить несколько условий, одно из них - деньги на оплату недвижимости ОБЯЗАТЕЛЬНО должны поступить из-за рубежа (т. е. , приехав с "чемоданом денег" или с деньгами на банковской карте, осуществить сделку купли - продажи во многих странах практически невозможно).. . Ну, и второе - покпка жилья далеко не везде гарантирует (или хотя бы подразумесает) получение гражданства или хотя бы ВНЖ...

Та
Тамара

А то !!!Ещё как можно . Только, что потом с ним делать ?

Марина Федотова

здравствуйте. поблажки наврятли какие нибудь будут. но вот недвижимость там стоит гараздо дешевле чем у нас в стране. у меня подруга купила по дешевку квартиру в болгарии через этот сайт http://rus.intermarksavills.ru/

Мурашкин Александр

я Вам даже больше скажу в Словении Вы можете получить спокойно ипотечный кредит до 5% годовых )))
https://mirag.ru/ отличные варианты недвижимости в Словении

Юрий Петрушин

Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК, 446012 Самарская обл. г. Сызрань, ул. Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ, данные мои там забиты, связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.r Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.