Миша Сергееи

как засушить чубушник или жасмин для чая? сушить на солнце или в тени или как?

Ок
Оксана

Чубушник сушить бессмысленно. Он не даст такого запаха, как жасмин. А вот жасмин сушите в тени, при хорошем притоке воздуха.

Николай

травы лучше сушить горячим способом в электро сушке (если таковой нет можно на обычном масляном радиаторе) они не теряют свой цвет, аромат и форму.

Александер П

Это не тот жасмин, что китайцы кладут в зеленый чай. Наш чубушник засушенный не такой ароматный. Те цветочки размером меньше копейки, а когда он расцветает, один цветочек распространяет аромат на большую квартиру. Это растение можно купить в цветочных магазинах.