Вероника Клименкова

Ответьте на один вопрос: почему существует вражда между русскими и украинцами?

Сам я гражданин Российской Федерации. Родился и вырос в этой стране. Но как принято называть, я не "москаль". "Хохол", если хотите. Ибо все мои предки (и со стороны отца, и со стороны матери) являлись опять же "хохлами". И мне не понятно, почему существует эта вражда? Ведь и у тех, и у других одни и те же корни, можно так сказать. Братские народы, по иному говоря. Что же произошло в истории, что заставило испытывать ненависть? И еще. Жителей западной Украины называют "бандерами" и "бандеровцами". Если я правильно понял, то это связанно с украинским националистом Бандерой, который перешел на сторону Третьего Рейха. Если я не прав, то поправьте. Если прав, то для чего было так поступать?
Если не сложно, то подробно ответьте на эти вопросы. И если можно, то без оскорблений. В данном вопросе оскорблений нету и хочется чтобы в ответах наблюдалась та же ситуация. Спасибо.

Давайте не будем высказывать свое мнение, а будем опираться на исторические и иные факты.

Александра Сахинова

Разделяй и властвуй ) Пропаганда массонская

Юлия Бурмоличенко

хохлонацисты должны быть уничтожены!

Виктор Семилетов

Так это у украинцев и надо спросить! В России живут миллионы украинцев и все нормально, никто их не угнетает . У меня друг хохол - с детства дружим . А в Украине 23 года промывали мозги и воспитывали в ненависти к России . Вот и черпаем результаты !

Эльвира Хамитова

в россии с украинцами вражды нет, непизди.

Ольга Елохина

ВСЕ - знают, что Финляндия воевала на стороне ефрейтора, но - НЕ все -
задумываются, - почему Маннергейм (ГлавКом финнов) -не был даже допрошен
в Нюрнберге, хотя неск-ко тысяч финнов поехало в Сибирь -как
в/преступники.
шютка юмора в том, что Сталин - отодвинул границу (от Питера) в 39-ом (со второй попытки сумел) - для "усиления границы".

Маннергейм в 41-ом (после бомбардировки Хельсинки-а нафига ?) - взломал "усиленную границу", и вернулся на рубежи 39-го, но - ни на миллиметр НЕ пошел
дальше - несмотря на "просьбы" ефрейтора.
заявив, что - он офицер русской (!) армии, и НЕ позволит стрелять по русской
столице. . осадными орудиями, св-вом чего явл-ся надписи "Эта сторона
безопасна при обстреле".

Сталин - понял, что невозможно загнуть офицера русской армии гестапо НЕ испугавшегося, и М. честно - раскроет всему миру
– «конгениальность» генералиссимуса. . оккупировавшего суверенные гос-ва:
Балтии, Польшу, Украинскую Народную Республику, Бессарабию
- для защиты от ефрейтора и для усиления границ СССР
– но о каком усилении или защите - где/чего/кого? ? можно грить – после трагедии 22 июня?
- таки и НЕ вернувшего этим гос-вам суверенитет - после Победы, пАтчему-то…

Оккупация суверенных гос-в = чудовищная политическая ошибка Сталина.
за что СССР исключили из Лиги Наций как гос-во агрессор. .пАтчему-то.

Подогнанным к «усиленной" границе войскам был заложен в пакеты План «активной обороны» прямо предписывавший действия войск по Приказу.

22 июня войска получили Приказ о начале "активной обороны" = к/наступлении…
Любое «телодвижение» войск опасно – без разведки (хотя бы местности) .
Любое наступление – тем более –опасно. К/наступление – вообще
фантастика– без разведки.

Группировка армий Павлова – выстоявшая под натиском врага,
– перешла в к/наступление. За неск-ко суток продвинувшись на 10-15 км
– нарвавшись (!?) на глубоко эшелонированную оборону противника
– почему "усиленную границу" таки НЕ создал Сталин?
– смысл удара Павлова - в направлении Берлин, - если «соседи» не
выдержали наступления врага? Весьма логично было бы наступление на Юг -
во фланг –прорвавшимся частям врага. Взломать наспех сооружённую линию
обороны (врага) можно было быстро, с наименьшими потерями, и с
наибольшим результатом.

Неделю (!) гигантская группировка рвалась (по Приказу) . .вперёд – в
гигантский котёл… В июле Павлов, вылетевший самолётом – был расстрелян
(и ВСЕ его генералы) .

Сталин быстро и ловко нашел "заговор"...

Позже
– Павлов полностью оправдан и реабилитирован (и ВСЕ его генералы) ,бо
– исполнял Приказ – подписанным Сталиным.

Если бы… эх… Павлов получил Приказ (правильный) и ударил на Юг… то это МЫ – считали бы пленных немцев десятками, сотнями тысяч.

бездарный План+безумный Приказ=потеря личного состава, техники, ВРЕМЕНИ.

М. именно так отбил первое нападение Сталина – фланговыми ударами по
прорвавшимся. Смысл «а / обороны» по-М. именно во фланговых ударах из
укрепрайонов – действия на своей (дружественной) территории. Смысл «а /
обороны» по Сталину – тупое к/наступление = действия на территории
противника.

Почувствуйте разницу… Сталин – плохой ученик.

Кол-во попавших в плен (за неполных два м-ца летней компании) – секретно по
сию пору, настолько чудовищна цифра… По немецким данным – от1.5 млн до
2.5млн, по советским – 7оо. ооо «штыков» … Однако, есть цифры
осужденных, большинство из к-рых вышло из окружения или бежало из плена
-994 тыс. чел… не стыковочка… Из них расстреляно 157 тыс. чел, что
эквивалентно 15 дивизиям.

Сталин = Злодей и Преступник всех времен и народов СССР, - заслужил немецких наград. . памятника. . но не русских. .но не украинских.

лучше бы застрелился утром 22 июня… много фугасов подложил потомкам.

НЕ признание Ашибок Сталина (именно Сталина) долго ещё будет ...((

чудный План - по сей день - секретен. . немцев бАимссся. . ИМХО

Вики: Маннергейм, Павлов, Белостоцкий выступ ((
Акимов "Дот"((

поисковик в руки!

Владимир Удовик

Нет это просто эмоциональный бред людей без личности с обоих сторон конфликта.

Объясняю и в России и на Украине люди нищие и не образованные туземцы

Жизнь большинства людей с обеих сторон грани сводится к Пяти вещам

Первая Мы должны работать чтобы больше зарабатывать чтобы больше тратить и чтобы нас больше уважали (дрочево на золотого тельца и понты отсюда ещё советское дерьмо что все должны работать)

Второе Второе надо быть как все, я часть команды значит я особенный (желание быть стадом чувство единства и всё такое)

Третье Мы бедные но честные и благородные (желание компенсировать чувство не полноценности за счёт морально этических понтов) .

Четвертое Мы и так всё знаем у нас самое лучшее образование 20-40 летней давности которое уже устарело но мы всё равно умнее всех и ничему новому нас научить не могут у нас опыт. (высокомерие, дебилизм и понты в одном флаконе)

Пятое Мир меняется и тек кто его меняют подонки а мы должны жить как деды завещали в грязи и навозе ибо они великие и те кто так думает тоже великие а всех остальных на костёр они все от дьявола и главное не думать своими мозгами а то страшно становится.

Вообщем большинство живёт как стадо папуасов для которых главное это работа понты статус и соблюдение традиций они не хотят жить так как хотят они сами они хотят жить как все остальные. Но благодаря интернету роботизации и аутсосрсингу национальные государство разрушаются погребая под собой папуасов и не только в России и Украине в США таже самая жопа только смазанная большем количеством денег.

Как только у людей начинаются проблемы они не изобретают что то новое зачем это сложно они смотрят на дебильный опыт предков и начинают его повторять.

На Украине пытаются повторить опыт Бандеры с геноцидом и макрухой

В России пытаются скрестить Сталинизм и православие и выебать этим весь мир

Американцы вообще красавцы они восстановили традицию крестовых походов

Наталия Джафарова

Потому что одни краснеют от наглости других

Ольга Иванова

её не существует, но существует вражда между русскими и фашистами....

Дашка Беляшина

потому что это кому-то надо

Влад Смирнов

Эта псевдовражда навязывается людям искусственно. Храните свой разум от информационного вампиризма. Это всё, что могут сделать простые люди. Политики охотятся за своими интересами, а обычные люди страдают....

Ленок Деркач

Русских власовцев было больше, которые тоже перешли на сторону Рейха. Но почему то их архивы не опубликовали и про них молчок. А триколор над кремлём Власовский. вот и вражда. А ещё укры более свободолюбивый народ. А это ещё хуже для русского раба. Я ни хохол и не русский, я таджик.

Наталия Старковская

Знаешь почему, потому что, мы всегда считали хохлов братьями и старались помогать, заводы совместные на востоке, мы работать хотели, даже с незалежными. А в ответ москали, твари, поработить нас хотят. Я никогда на хохлов бочку не катил, пока не прочувствовал всю их ненависть, хотя бы тут. Я на форумах украинских был шокирован вашей ненавистью и что мне теперь хохлов любить прикажешь. Хотя никогда в живую хохлы не выказывали ненависть в России я от них не слышал в адрес русских плохого.

Костя Травкин

Путину нужно было поднять свой рейтинг.
И по поводу Степана Бандеры.

СТЕРПАН БЕНДЕРА, КАК БОРЕЦ ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫ, ДО СЕНТЯБРЯ 1944 ГОДА БЫЛ ЗАКЛЮЧЕННЫМ В КОНЦЛАГЕРЕ ЗАКСЕНХАУЗЕН, ЗА СВОИ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИЕ ИДЕИ, А ЕГО РОДНУЮ СЕСТРУ НАЦИСТЫ СВАРИЛИ В НАСЫЩЕННОМ РАСТВОРЕ СОЛИ.

Степан Палик

Потому, что ВСЕГДА ЕСТЬ 3-Я сторона, которой выгодно когда ктото с кемто разбирается или воюет! Многие процессы в мире строятся именно на вражде! Ну типа надо вам решить вопрос в какойто стране, разведка докладывает, что в стране действуют такие силы, есть такие разногласия и т. д. и т. п. , остается только выбрать ту или иную силу, спонсировать ее, или раскачивать в ту или иную сторону. При этом лохи в этой стране, могут удивляться, как это они жили сотни лет и вдруг стали врагами! ? 🙂

Мишина Елена

Это очень сложный вопрос и длинный разговор. Если хотите начать серьёзно во всём разбираться - наберите в поисковике "Директива Алена Даллеса". Что же касается "бендеровцев", то в И-нете есть тоже хорошая книжка : Дюков А. Р. Яковлев А. "Забытый геноцид. Волынская резня 1943 - 1944 годов". Почитайте. Удачи Вам!

На
Настя

этого нет. есть фашисты мрази и нормальные люди