Сергей Nf

почему собирается конденсат на кондиционере и капли капают на пол ФОТО

позавчера поставили кондер! на улице +30 у нас в Днепре! охлаждает вроде все нормально было, но сегодня заметила что на кондиционере внизу капли конденсата ((( в чем может быть проблема? мастера что то не так сделали? и чем это грозит? как исправить эту проблему? ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА!!!! мастерам за установку отвалили 900 грн обидно если это они виноваты!

весь день эти капли капают на пол ((((((((((((((

то есть пока лучше ним не пользоваться?

дело в том что капать начал конденсат на второй день использования!

вот мастера уроды и кучу бабла содрали и еще по знакомству!!!! у меня шок! плакать хочеться ((((теперь сомневаюсь что они приедут чинить все это ((((отморозяться и все!

Katerina V. Kulikova

Срочно звоните мастерам. Что-то не докрутили.

Мария Гордеева

Это именно мастера и виноваты. Напортачили со сливом конденсата. Звоните в фирму, пусть приезжают и переделывают. Чревато тем, что накапает на пол и он загниёт. Или затопите соседей.

Николай Каряев

1) Внутренний блок должен быть установлен с небольшим уклоном (невидимым глазу) в сторону стекания конденсата
2) может быть течет соединение трубки стекания конденсата с внутренним блоком

Ольга Чернышева

уклон отводной трубки не выдержали ваши мастера

Олеся Казарина

Капли должны стекать по шландочке заборт, т. е. на улицу или в канализацию! Если не стекают, значит шландочка засорилась, или имеет отрицательный уклон, или чегото еще!?

Олеся Ермошкина

У нас такое было только когда на ул. морозы были и в шланге вода замерзла, т. к. ей некуда выходить вот он и течет, мастеров еще вызывайте пока лето .

Анна Дитятьева

неправильная установка. конденсат должен капать снаружи, а не внутри помещения

Сара Рахматуллаева

Зачем по знакомству? гарантия распространяется только при установке кондика сервисным центром ..они не будут компенсировать то, что могут напортачить шабашники.
Цена не намного выше чем у шабашников (вы хоть позвонили и узнали ..) телефоны и условия написаны в документах оборудования (заполняются продавцом) .
Че делать? -базар поднимать и грозить милицией.