Татьяна Глухова

Планирую идти на курсы для начинающих фотографов и не знаю какой фотоаппарат приобрести для начала до 20 тыс. Посоветуйте

Всем спасибо за ответы!!! Возьму Никон D5100+18-105vr.)

Ан
Анастасия

Nikon D5100+18-105vr
Вам на долго хватит

Валерия Тимченко

по мне, курсы - полная ерунда.
тому же самому можно научиться посмотрев видеоуроки на ютубе.

Маша Мальцева

+курсы ерунда, лучше на эти деньги купить фот получше, курсы часто преподают люди сами фигово снимающие, единицы дают толковые мк дельные, но уже для продвинутых, а на мк для новичков тупо расскажут все что написано в инструкции и в интернете по правилам композиции.

Евгений

Не выделяйся.
Бери как все.
никон 5100.
Всё равно первая тысяча снимков - в мусор!

Елена Золовкина

Если препод нормальный, то он зеркалку себе на занятия требовать не будет=) Беззеркалка от 7-8 тыс рублёв, вполне для курсов подойдёт.
А кто хает все курсы подряд, не стоит к ним прислушиваться.. . Это из разряда, "у меня была подружка - дура, значит все девушки недалёкие существа".

Александр Ваньков

зеркальный, выбирай любой до 20 тыс

Ев
Евгений

Зеркалку Кенон или Никон

U5
Urfan 57

Никол дело говорит.
Никон Д5100 + 18-105мм. Лучше не придумать.

Валерия Оганесян

В дальнейшем определитесь... что вам будет нужно (компакт, зеркалка, суперзум и тд.)

Сергей Суховерхов

Вот придёшь на курсы - там тебе и посоветуют.