Юлия Юлия

хочу рассчитать стоимость заказа при которой доставка будет бесплатной от какой формулы отталкиваться ?

Александра Большакова

Лучше стоимость сделать бесплатной, а доставку платной.

Маргарита Корнилова

Стоймость заказа - себестоймость заказа - себестоймость доставки = любое плюсовое значение, значит можно делать.
Например: 1 метр алькантры (ткань такая для авто, типо замши) по опту стоит 300 рублей, в розницу стоит 1800 рублей. Доставка курьером по городу из обычной курьерской службы стоит 350 рублей. Расчитываем так:
1800 - 300 - 350 = 1150 рублей вы зарабатываете на продаже с бесплатной доставкой. Если интересно - делаете 😉
Так же открою секрет: когда дойдет дело до найма собственного курьера берите человека на скуторе. Он не может застрять в пробках, а стоймость ГСМ (горючесмазочных материалов) примерно 2-2,5 рубля на км пути.