Ор
Орест

Сегодня обнаружила, что у меня совершенно нет музыкального слуха!! ! Я не слышу, что я пою, но очень хочу научитья петь!

профессионально нет желания заниматься вокалом, но вот хотя бы научиться для себя очень хочется! Что делать?

Не возможно? Ясно.. . спс

Лерочка

"Ах, какая невезуха, нет ни голоса, ни слуха;
Ах, кому какое дело? А мне бы дали - а я бы спела. "

По поводу "не слышу что пою" - есть такая профессиональная хитрость - когда поете, затыкаете пальцем одно ухо - это поможет подстроиться под мелодию и попасть в ноты, если сбились. Но слуха это вам не прибавит, учтите.

Кирилл Пратько

Найти продюссера, и он сделает из вас звезду

Георгий

Слух можно развить, но это достаточно долго и трудоемко. И самостоятельно сделать это невозможно, нужен контроль педагога.