Алёна

хворост без молока? хрустящий и без молока

Елена Линцова

11г сухих дрожжей быстродействующих, 1 стакан муки, 1 щепотка соли, й яйцо, ¼ стакана воды, 1 ст. л. сахарной пудры, 2 ч. л. сахара. Как приготовить воздушный хворост. Растворить дрожжи в воде температурой 30-35 градусов, всыпать немного муки до жидкой кашицы, на час оставить в тепле. Яйцо растереть с сахаром и солью, затем к нему добавить дрожжевую массу и остальную муку, замесить крутое тесто как на домашнюю лапшу. Скатать из теста 4 шарика, каждый раскатать в тонкую круглую лепешку примерно 2мм толщиной, разрезать на полоски и придать хворосту желаемую форму. Опускать изделия в кипящее масло и жарить до зарумянивания, после жарки выкладывать на салфетку и посыпать сахарной пудрой.

Игорь Глазунов

Без проблем. Надо только обжарить покруче.

Анна Яковлева

хворост
2 яйца. 2 ст. ложки сахара. мука.

Замесить тугое тесто. вырезать фигурки. ленточки и жарить во фритюре.

Надежда Федоркина

яйцо куриное - 2 шт. ;
водка или коньяк - 2 ст. ложки;
соль - 2 щепотки;
сахар - 1 ч. ложка;
мука - 1 стакан .
Как приготовить читайте тут http://samvari.ru/vipechka/hrustyaschiy-hvorost-recept.shtml

Самый простой и самый вкусный хворост

Andrey Andrey

Да. В тесто нужно добавить водку или коньяк, чтобы хрустящий получился