Анна Туралина

У кого есть рецепт хвороста? Только не из интернета!

У кого есть рецепт хвороста? Может быть у вас есть какой-нибудь старый рецепт? Только не надо из интернета!

Надежда Кобелева

4 шт яйца водка-1 стол. ложка мука-до густоты теста. как на пельмени

Де
Денис

Надо:

2,5 стакана муки

3 желтка,

1 ст. л. сахарной пудры

2 ст. л. Коньяка

1 ст. л. Сметаны

Четверть ч. л. соли,

пол стакана молока

Масло для жарки

Молоко, сметану, желтки, сахарную пудру и соль с добавлением
коньяка хорошо перемешать и постепенно всыпая муку, замесить крутое тесто.

Тесто раскатать тонким слоем, как на лапшу, нарезать узкими
полосками длиной 10-12 см, переплести их, сложить 2-3 полоски вместе – вобщем,
как угодно Можно разделать в виде розочек, для этого вырезать кружки разных
размеров, положить один на другой,
придавить серединку, по краям надрезать.

Жарить во фритюре. Вынимать, как зозолотятся.

Вынимать на бумажное полотенце. Стечь маслу. Посыпать сах.
пудрой с корицей и ванилином

Ек
Екатерина

У меня такой рецепт. 1ст молока, 2яйца, чуть соли, муки столько, чтобы получилось крутое тесто. Люблю чтобы хворост хрустел как чипсы. , поэтому тесто не скручиваю. Тесто раскатываю тонко, вырезаю кружки, внутри, кружка делаю надрез.