Эрик

Почему кот все время занимает мое место?

)) ему нравилось лежать на кресле, мне на диване, но стоит мне встать с дивана, или с рабочего места, или табурета на кухне, он уже спит там! ! интересно, почему?

К9
Кatrin 999

просто вашему коту не хватает внимания, поэтому этим способом он пытается привлечь его) еще хочет показать что он тоже имеет право на это место

Оля Оля

Так вы же нагрели это место! И пахнет вами! Вот оно и идет туда где вы сидели!

Мелисбек Кубатов

Всё просто - коты любят спать там, где нагрето, тепло.

Иришка Ахмадулина

как и моя собака. причем все мои собаки в разное время. такой стервозный характер что уж)

Димка

Многие умные коты стараются копировать поведение своего хозяина. Нужно их всегда хвалить за это и гладить. В таких случаях они будут понимать, что Вы их любите. Наш кот даже замки навесные пытался открыть, повторяя за мужем. Старался, гремел, и расстроенный возвращался обратно. Вы для него глава в доме.

Юлия Балашова

Борьба за лидерство.