Алексей Жаринов

скажите сколько надо процедур (3%перекись+бодяга в порошке) чтоб реально отбелить пигментацию

не на лице?? и сколько по времени процедура держу 30мин пока результата не видно ((((

Ольга Таирова

ну давайте, давайте, сожгите себе кожу.
Мало того, что всякой ерундой лицо мажете. в период активного солнца вообще нельзя отбеливать кожу.

Азер Халилов

В пигментации кожи участвует меланин, который вырабатывается клетками меланоцитами. Иногда случается так, что меланина производится слишком много, тогда и возникает проблема в виде уплотнения рогового стоя и появления темных пятен различного размера и оттенков. Пигментация делится на врожденную и приобретенную. Если у Вас пигментация врожденная, то все процедуры бесполезны абсолютно. Причиной появления темных пятен могут стать и механические повреждения, и температурные, химические, токсические воздействия, а еще инфекционные и паразитарные заболевания, нарушение работы эндокринной системы или физиологическое изменение гормонального фона. Для эффективного отбеливания кожи используются кремы с гидрохиноном. Первые результаты появятся через пять-семь недель. Но всех хочется все очень быстро сделать и начинают кожу выжигать. Ситуацию это усугубляет.
Вам не к дерматологу нужно идти, а к косметологу. Дерматолог заболевания лечит. Гиперпигментация не есть заболевание. Эстетической стороной дела занимается косметолог. В салонах красоты редко мужчины работают.
Вам помогут и средства на основе гликолевой кислоты. Чем выше % кислоты, тем быстрее дело пойдет.

Алена

За одну процедуру, хоть час держите, никакого положительного результата не будет. Важно не время процедуры, а количество процедур. Перекись, бодяга - издевательство над кожей, не важно на каком участке тела. Почему девушки игнорируют посещение дерматолога? "Ответы" дадут более квалифицированный совет, причём заочно?

Андрей Крупенин

Во-первых, любое отбеливание в домашних условиях занимает месяца полтора, а то и два. Во-вторых, перекись с бодягой - можно дать раздражение о ожег, а потом будете искать, как вывести рубцы. Быстрее всего можно вывести шлифовкой и пилингами у косметолога. Раз у вас на попе, то можно и летом, это же не лицо, которое все время открыто и подвержено солнечной инсоляции. А в домашних условиях вам может помочь японский крем или лосьон-тонер с арбутином (подавляет выработку пигмента меланина и отбеливает) HadaLabo Gokujyun Whitening или Avene аптечный пилинг с гликолевой кислотой. Но и это все долго.

А*
Арташ *********

знаете что? ? выкиньте это всё! я себе делала эту бодягу, блин, до сих пор на лице небольшие шрамы. а перекись еще и сжигает. пигментацию можно сделать незаметнее под солнечными лучами, долго, но зато эффективно