**
*елена* *фисташка*

В Госдуму внесен законопроект, разрешающий подвергать недееспособных женщин принудительным абортам?

Чтобы сделать аборт, недееспособная женщина должна написать
заявление, но, как правило, ее состояние этого не позволяет. Предлагаем,
чтобы на любом сроке беременности то же самое мог сделать ее
представитель. Такая женщина за свои поступки не отвечает, воспитывать
ребенка не может. По нынешнему законодательству получается, что она все
равно рожает, а ребенок практически всегда признается сиротой и
поступает в детский дом, – отметил Куранов.
При этом Куранов отметил, что законопроект предусматривает только
подачу заявления на аборт со стороны опекуна. Решение о проведении
операции должны при этом принимать врачи. По словам автора
законопроекта, подобное нововведение нельзя отнести к расширению прав
государства или медработников. Новая мера призвана уменьшить число
сирот. По действующему закону для проведения аборта подросткам младше 15
лет, а также другим недееспособным гражданам требуется согласие их
родителей или законных представителей. При этом такие пациенты или их
законные представители могут отказаться от медицинского вмешательства по
прерыванию беременности.
Однако в этом случае у медучреждений остается право обратиться в суд,
если, по мнению врачей, беременность представляет угрозу жизни для
пациента.

Алекс

А зачем? Рассея всегда остро нуждалась в пушечном мясе

Степан Коржуков

вы с луны свалились таким пациенткам после первых родов трубы перевязывают и все, они в своих дурках только тем и занимаются что ибуца.