Андрей

Какими деньгами лучше расплачиваться в Литве ?

Собираюсь в Литву, Вильнюс, хотел узнать какая там система оплаты за товары и услуги - у меня только доллары, как лучше, брать с собой наличность или открыть карту ВИЗА КЛАССИК, как удобнее и выгоднее там расчитываться, легко ли поменять долл. на евро или ихние латы ?

Виталий Семенов

лучше литами и евро

Евгений Суворов

В любом банке Литвы можно совершенно спокойно поменять доллары на литы по хорошему курсу. Платить исключительно ими, поскольку это национальная валюта (на евро Литва не переходила)

Сайгид

лучше едой.

Надежда Катунина

Любой банк без проблем поменяет тебе хоть доллары, хоть евро на ЛИТЫ, расчитываться сможешь хоть наличными, хоть картой . Везде, кроме рынков.

Алишер Сахибназаров

Мы в прошлом году брали евро и спокойно меняли, кажется, в Медицинос банке, на литы по хорошему вполне курсу, да там и рубли, впрочем, по приличному курсу идут. В общем, как нравится....

Валера Бойченков

вы в России пробовали расплатиться эфиопскими быррами или там замбийскими квачами?
В Литве есть свои деньги - литы. Ими и расплачиваются. Неужели это кажется вам странным?
В любом банке или обменнике сможете обменять ваши доллары на литы.