Виктория Манухина

Хочу купить велосипед, к нему шлем и одежду. Подскажите подростковую вело одежду 12-14 лет. Заранее спасибо!

Если не трудно можно подсказать и сам велосипед, а то выбор в колебании. Легкий, горный, тоже 12-14 лет.

Ми
Миша

велик cube aim26.одежду fox youth [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/katalog/motoodezhda/motoshtany/page3/

Надежда Моисеева

У спортсменов скорость до 90 км/ч доходит. Гоняют по шоссе - скукота, но
можно для разнообразия. Если в соревнованиях не собираешься
участвовать, то чем проще велик, тем лучше. Надо чтобы торможение
обратным вращением педалей делалось, так эффективней, особенно когда на
спуске разгонишься. Впрочем я умудрился неделю в холмистой местности
вообще без тормозов кататься. Спасибо водителям, которые вовремя
тормозить успевали. Раньше многоскоростные велосипеды редкостью были.
Спортивных хватало для желающих, но желающих для них не хватало. О
шлемах даже не слыхали. Опасность падения вблизи бордюров осознавали и
вели себя аккуратней. Впрочем падали, причем регулярно, поэтому техника
падений у всех отработана была. Я не припомню даже случаев переломов от
падений. А при моих детских годах велосипедов было больше чем машин.
Сейчас отношение к велику другое - куда-то на нем поехать. А в наши годы
на велосипеде жили. В футбол пешком не всегда играли, часто велоболом
заменяли. По трубопроводам ездили на высоте нескольких метров. Падали,
морды разбивали, но все живы и здоровы остались. Что-то я разошелся. В
России все равно таких велосипедов не продают. А появишься с ним - за
лоха примут. А в Польше такие простенькие велосипеды популярны.