Ольга Козлова

Возможна ли перегонка (кадрирование) видео с 4:3 в 16:9 без конвертации

я спрашивал про КАДРИРОВАНИЕ а не про РАСТЯГИВАНИЕ!

Марина Куштавкина

Да, а смысл? Растянет рожу на экране

Чеботько Анна

Преобразовать 4:3 в 16:9 можно:
1. Кропом (обрезав верх и низ изображения)
2. Вставкой каше (вертикальных, слева и справа от изображения)
3. Растяжкой (ломается геометрия кадра, самый дурной способ) .

И везде нужна работа по конвертации. Выбирайте.

P.S. Ну, сами подумайте, если б было всё равно КАК снимать, то и не заморачивались бы с 4:3 или 16:9.

Фа
Фарид

Да! Это возможно.

Мы это делаем в этом редакторе.

Форматы файлов видео-редактора с расширениями:

Audio formats:

mp3 wma wav flac ogg aac act/rcd/rec amr aif aifc aiff
ape asf au caf cda dct ds2 dss dvf gsm/aiff m3u
m4a m4r mid mpc mpga mp2 moh msv
pls opus ra ram raw rec rcd rm5 rmj
shn spx voc vox wv caf aifc aiff rmj shn spx wv

Video formats:

avi wmv mp4 flv mkv mov 3gp asf mod mpg mpeg
264 apng asx bik dat div divx dv flc gif m2t m2ts m4v
mjpeg mp4v vob

Foto formats:

exr jpg mtv jpeg gif tiff tif png pnm bpm jp2 psd tga
pcx wbmp ras pgf dng raf crw cr2 kdc dcr mrw nef
ocf gif swf

Файлы проектов VideoPad:
vpj

Последовательность изображений:
apng isq

Файлы субтитров:
ssa ass srt

VideoPad
nch. com.au/videopad/index.html

Павел

Только с переконвертацией.

Н.
Наталья .

Жалко морду лица того, кто попадёт под такую конвертацию - то будет редька хвостом вверх, то вниз, то - в сторону.
Представь только свои уши по краям кадра 4:3, а потом - по краям кадра 16:9. Представил? Ещё не перехотел упражняться?

Валентин Кузнецов

отрезать головы и ноги или же сплющить и сделать всех толстичками.

Евгений

В ВиртуалДабе (VirtualDub) обрежьте кадр
и сохраните в старом формате
Вот и будет без конвертации
Но это, конечно, черт знает что
Иудаизмом отдает.. . обрезание это...

Ситдекова Валерия

Нет, нельзя.
Вы не объяснили причины этого странного желания, а это достаточно важно. Потому что есть небольшой нюанс: aspect ratio в транскодерах можно изменять. Конечно, частный случай для otvet'ов, но он существует. -)
Ну, и термин "перегонки" неплохо бы расшифровать - многим это напоминает именно конвертацию и/или перекодирование.
Удачи!