Айбек Замирбеков

могуть ли привызывать военный службе в 27-28лет

мне через 7 месяц исполниться 28 не вызывают на военную службу?

Svetlana Boukova

Если военно обязаный то могут и в 60 призвать

Наталья Данилова

до 27 лет только

Мария К

27 включительно 🙂

Наташа Чернова

Никаких включительно! Теоретически могут призвать даже в день 27-летия, а начиная с 0 часов следующего дня призвать в армию законным образом уже невозможно. После исполнения 27 лет ты можешь только пойти на службу по контракту.

И еще один момент, если ты не служил в армии не имея на то законных оснований, то в военный билет тебе так и напишут. При наличии такой записи дорога на госслужбу тебе будет закрыта. А если, например, ты сейчас уже состоишь на госслужбе, то с такой записью в военном билете тебя должны уволить.