Рома

С какого момента наступает режим раздельной собственности супругов

в иске о расторжении брака указано брачные отношения прекращены с ,,, , но совместное хозяйство ведется. Брак решение расторгнут. С какого момента наступает режим раздельной собственности супругов при данных обстоятельствах: с момента указанного в иске или с момента вступления решения в силу или с момента регистрации расторжения брака. Спасибо.

Александр Новиков

с момента вынесения решения

Елена Ерохина

Режим общей совместной собственности на имущество супругов, нажитое в браке, НЕ зависит ни от каких дат, связанных с прекращением брака.
Он закончится только после РАЗДЕЛА совместно нажитого имущества между супругами - по их соглашению или по решению суда.

Сергей Пынзару

С момента когда достигните соглашения о разделе совместного имущества либо когда в судебном порядке разделите
Раздельный режим будет на вновь приобретаемое имущество.... Но опять же желательно подтверждать что приобреталось после расторжения.... чеки...

Iroda

все что купили после развода - личная собственность
а приобретенное в браке остается совместной собственностью пока не поделите