Наталья Петрова

Могут ли забрать в армию не дав получить первое образование в коллежде, остался один гос. и диплом и мы идем сдавться.

Моему сыну 19 лет, он учиться в колледже, срок окончания до 30 июня, ему остался один гос экзамен и защита диплома, Спавку я отвозила в военомат, у меня ее не приняли, сказали пусть приезжает сам, я ответила что не может так, как он учиться, они все равно стали настаивать, справку в дело не положили сказали, что вы ему никто и мы свами разговаривать не будем, Как же так ведья его мать, ответила я, ну и что, пусть приезжает сам. Я пыталась объяснить, что он учиться и приехать не может, в деле есть все необходимые документы о его болезни, болен; " Бронхиальная астма", легкой степени, с детства стоял на учете в поликлинике, перевели в подросковую с этим диагнозом, из подросковой во взросую поликлинику, в 16 лет был отправлен медкомиссией из военкомата в больницу на обследования до подтверждения диагноза, диагноз больница подтвердила выдали приписной, с отметкой временно не годен, год не трогали, сейчась замучили звонками по домашнему телефону, два раза присылали повестку, сын еще раз прощел обследование в дкц на беляево, ему тоже потвердили диагноз уже в 19 лет, данные свежие, я опять повезла документы выписки в военомат, меня опять послали в легкой форме,, , сейчас осталось учиться 1 месяц, звонят сыну на мобильный и говорят если не приедешь, передаем дело в прокуратуру, и они уже заберут из дома или откуда захотят и привезут к нам, он объясняет учебу закончу и приеду я не отказываюсь проходить мед, коммисию, но после учебы, но черемушкинский военкомат все равно настаивает и угрожает прокуратурой, ЧТО ДЕЛАТЬ МОЕМУ СЫНУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ольга Ефимова

Если не приняли это их проблема, везите ещё раз, сын пусть заканчивает и не суется туда, а вообще не плохо было бы ему своё дело вынести ))

Алёна Полещук

А у сына разве не оформлена отсрочка до конца обучения? Вам в военкомате действительно делать нечего, ваш сын совершеннолетний. Сдаст свой гос и пусть идет в военкомат спокойно с астмой в любой форме не призывают.

Ар
Артур

Даже если будет принято решение о призыве, что совсем маловероятно при таком диагнозе, то раньше ГОСов его все равно не отправят. Военкомат заинтересован в том, что бы в армию пришел человек уже с дипломом, а не недоучка. А в данной ситуации, если отсрочка у него официально оформлена, то ему просто нужно написать заявление в военкомат об отказе от прохождения призывных мероприятий в период действия отсрочки. И в заявлении нужно указать что прошу вызвать для прохождения призывных мероприятий после окончания учебы. А будут настаивать, то можно и в вышестоящий военкомат пожаловаться или в прокуратуру. Не имеют права они его дергать на призывные мероприятия в период действия отсрочки.